Фото с сайта https://www.rceth.by/ru
Фото с сайта https://www.rceth.by/ru

Церемония подписания состоялась в рамках 13-го Евразийского фармацевтического форума.

 

Президент Академии Владислав Шестаков отметил, что это еще один шаг к укреплению сотрудничества в сфере обеспечения безопасности, эффективности и качества лекарственных препаратов на едином рынке ЕАЭС.

 

Владислав Шестаков:

 

Уверен, что реализация совместных проектов в области научно-практической деятельности и образовательных программ, организация обучающих мероприятий, публикация научных трудов в рамках меморандума будут направлены на формирование и развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества сторон.

 

В свою очередь заместитель директора ЦЭИЗ Ольга Журавлева высоко оценила значимость подписания данного соглашения. По ее словам, такого рода сотрудничество позволяет обмениваться практическим опытом.

 

Ольга Журавлева:

 

Представители ЦЭИЗ неоднократно проходили обучение в Академии и остались очень довольны качеством и уровнем организации процесса. Ведущие сотрудники центра привлекались к преподавательской деятельности и делились своим опытом.

 

Стороны также договорились об активном участии в совместных просветительских проектах. Прежде всего в мероприятиях, традиционно проводимых Академией, — в Международном студенческом фестивале «GxP-Фест», который пройдет в апреле 2022 года, и в Международном конкурсе профессионального мастерства среди специалистов фармацевтической отрасли «GxP-Профи».