Фото предоставлено ППО Оршанской ЦП.

85-летний юбилей отметила врач-терапевт отделения профилактики поликлиники № 3, входящей в состав Оршанской центральной поликлиники, Нелла Францевна Лисецкая. Год стал для нее дважды юбилейным — ровно 60 лет назад она дала клятву Гиппократа и начала путь в медицине.

 

Профессиональная биография Неллы Лисецкой началась в 1966 году в должности врача-акушера-гинеколога Несвижского родильного дома. Поработав в Минской и Брестской областях, в 1968 году она связала судьбу с Оршанским регионом. Более 40 лет медик отдала отделенческой больнице на станции Орша Белорусской железной дороги, где прошла путь от практикующего гинеколога до заместителя главного врача по медицинской реабилитации и экспертизе трудоспособности.

 

Коллеги описывают Неллу Францевну не только как блестящего клинициста, но и как мудрого лидера: на протяжении многих лет она возглавляла профсоюзную организацию, неизменно вставая на защиту прав и интересов трудового коллектива. С 2012 года и по сей день Нелла Францевна трудится в поликлинике № 3, оставаясь примером безупречного служения людям.

 

Роль юбиляра в сплочении коллектива и сохранении традиций подчеркнула председатель первичной профсоюзной организации Оршанской центральной поликлиники Яна Халецкая:

 

— Нелла Францевна — легенда оршанского здравоохранения, она ориентир для всей нашей профсоюзной семьи. Ее 60-летний стаж в медицине — пример невероятного жизнелюбия, душевной щедрости и преданности раз и навсегда выбранному призванию. Безмерно гордимся тем, что работаем рядом с таким человеком, и учимся у нее искренней любви к пациентам и коллегам.

 

Администрация, первичная профсоюзная организация и Совет ветеранов Оршанской ЦП выражают признательность юбиляру. За десятилетия созидательного труда Нелла Лисецкая заслужила искреннюю любовь пациентов. Ее ценят за редкое сочетание высокого профессионализма и человечности — она из тех врачей, кто лечит не только назначениями, но и теплым словом.