Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

Стороны договорились о долгосрочном и эффективном партнерстве на совещании по вопросам взаимодействия между организациями, подчиненными Минздраву, в области образовательной деятельности и обсуждения проблем обращения медпродукции в рамках ЕАЭС, которое прошло в Гомеле. 

 

Свои подписи под документом поставили ректор БелМАПО Алексей Чуканов, директор ЦЭИЗ Дмитрий Гринько и ректор ГомГМУ Игорь Стома. Меморандумом предусмотрено, что стороны будут развивать сотрудничество по нескольким направлениям. В частности, в плане обмена аналитической, статистической и правовой информацией, совместной работы по формированию общих подходов к регулированию обращения медицинских изделий и отечественных лекарственных средств в рамках ЕАЭС, взаимного консультирования по вопросам оптимизации деятельности.

 

Активное взаимодействие, участие представителей профессорско-преподавательского состава в проведении клинических испытаний в качестве экспертов позволяет значительно повысить качество и ускорить время прохождения экспертиз, сократить сроки регистрации медизделий.