Фото предоставлено профком Гродненского областного клинического перинатального центра.

Администрация и профком Гродненского областного клинического перинатального центра заглянули в гости к ветерану труда Раисе Гнидко. Раиса Николаевна 57 лет проработала акушеркой в главном роддоме области, помогла появиться на свет тысячам детей, принимала сына Владимира Мулявина.

 

— Зимние праздники послужили еще одним поводом, чтобы повидаться с нашим ветераном, в очередной раз выразить ей благодарность за многолетний труд, справиться о делах, узнать последние новости. Мы всем сердцем желаем, чтобы они у Раисы Николаевны были только хорошими. Ведь с ее именем неразрывно связана история нашего учреждения. Редкий случай — 57 лет проработать на одном месте, — отметила председатель профкома Гродненского областного клинического перинатального центра Ольга Гимпель.

 

Помимо профсоюзного лидера повидаться с ветераном пришли главный врач Владимир Зверко и главная медсестра Татьяна Щастная. В беседе с гостями Раиса Николаевна вспоминала, как, будучи еще учащейся медучилища, помогала в строительстве гродненского роддома — ныне областного перинатального центра. Много хороших воспоминаний в ее жизни связано с тем временем, когда работала здесь акушеркой. По самым скромным подсчетам, Раиса Гнидко причастна к появлению на свет более 27 тысяч детей, что сопоставимо с численностью населения, например, районного центра.