Пинский государственный медколледж
Фото предоставлено Пинским государственным медицинским колледжем

Учреждение образования занимается подготовкой специалистов в сфере медицины уже более 80 лет, имеет высокий рейтинг среди медицинских колледжей республики, здесь органично сочетаются традиции и современные тенденции.

 

Марина Ковалевская, директор Пинского государственного медицинского колледжа. 

 

Marina KovalevskayaМы рады видеть каждого, кто мечтает связать свою жизнь с медициной, стремится получить качественное и достойное образование, стать востребованным специалистом и профессионалом.

 

Традиционно в День открытых дверей приглашаем учащихся выпускных классов школ и их родителей, чтобы они могли ознакомиться с учебной базой, условиями проживания в общежитии, получить ответы на все интересующие вопросы о процессе поступления и особенностях специальностей, по которым ведется подготовка.

 

Уверена, что учеба в нашем колледже — хороший шанс на пути в профессию мечты.  

 

7 фактов о Пинском государственном медицинском колледже:

 

1. Колледж находится в столице Полесья — динамично развивающемся городе с удобным автомобильным и железнодорожным сообщением.

 

2. Образовательный процесс максимально приближен к практике, кабинеты и лаборатории оснащены современными средствами обучения, медицинским оборудованием, симуляторами.

 

3. Практико-ориентированная подготовка основана на тесном сотрудничестве с учреждениями здравоохранения Брестчины.

 

4. Идеологическая и воспитательная работа в колледже проводится совместно с первичными организациями общественных объединений: БРСМ, Белорусский профсоюз работников здравоохранения, общественное объединение ветеранов Пинского региона, Белорусское общество Красного Креста, Белая Русь, Белорусский союз женщин, ОСВОД.

 

5. Общежитие предоставляется всем иногородним учащимся. Оно находится в шаговой доступности от учебного корпуса.

 

6. Увлекательная досуговая жизнь. Созданы все возможности для того, чтобы учащиеся могли раскрыть свои таланты в творчестве и спорте, что приносит заслуженные победы и награды.

 

7. Прием в 2024 году осуществляется по конкурсу среднего балла документа об образовании — аттестата. Ведется также прием на условиях целевой подготовки.

 

Подготовка на базе 11 классов осуществляется по трем специальностям:

 

  • «Лечебное дело» — фельдшер-акушер, помощник врача (2 года 10 месяцев);
  • «Сестринское дело» — медицинская сестра, медицинский брат (1 год 10 месяцев);
  • «Медико-диагностическое дело» — фельдшер-лаборант (1 год 10 месяцев).

 

Pinskij medkolledzh2

 

Подготовка на базе 9 классов — по двум специальностям:

 

  • «Лечебное дело» — фельдшер-акушер, помощник врача (3 года 10 месяцев);
  • «Сестринское дело» — медицинская сестра, медицинский брат (2 года 10 месяцев).

Pinskij medkolledzh3

 

День открытых дверей начнется в 14:00. Будущих абитуриентов и их родителей ждет интересная насыщенная программа, которая стартует со знакомства — директор расскажет о колледже, особенностях поступления, в том числе на условиях целевой подготовки, ответит на все волнующие будущих абитуриентов вопросы.

 

Гости побывают в учебных аудиториях и лабораториях, библиотеке. Старшекурсники проведут мастер-классы, на которых продемонстрируют профессиональные навыки на симуляционном оборудовании — выполнение инъекций, наложение повязок, оказание неотложной медицинской помощи. Также состоится посещение общежития. Завершится мероприятие концертом.  

 

Адрес г. Пинск, ул. Рокоссовского, 6 (учебный корпус)

 

Тел. +375 165 62-67-76, +375 44 765-53-03 (А1)

 

Email: mailkol@pinskmed.by                                                

 

Сайт: pinskmed.by

 

Instagram: pinskmedkol_official

 

Youtube, Telegram: Пинский государственный медицинский колледж