Санаторий Беларуси
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

Среди итогов минувшего года есть и такие: в 2022-м  в белорусских санаториях  отдохнули и оздоровились около 1 400 медицинских работников Минской области, и это на 30 % больше, чем в прошлом году. 

 

При этом более 820 сотрудников медучреждений Минщины выбрали отдых в профсоюзных санаториях.

 

Председатель Минского обкома БПРЗ Александр Дрейчук подчеркивает, что тенденция к тому, что все больше медиков решают отдохнуть в здравницах Беларуси, весьма заметна. По его словам, объем средств, которые в общей сложности были направлены на оздоровление медработников области, удвоился по сравнению с 2021 годом. Всего из средств Минского обкома отраслевого профсоюза и профбюджета профсоюзных организаций на эти цели в прошлом году было выделено более 167 тысяч рублей.

 

Также 2022 году в здравницах ФПБ отдохнули в полтора раза больше столичных медиков, чем в предыдущем. В общей сложности в санаториях «Белпрофсоюзкурорта» члены Минской городской организации отраслевого профсоюза в прошлом году провели 7 124 дня. Общая сумма компенсаций стоимости санаторных путевок на оздоровление членам профсоюза, предоставленных 282 медработникам, составила 59,5 тысячи рублей. Особой популярностью пользовались санатории «Лесные озера», «Приднепровский», «Нарочанка» и «Буг».