Детский симулятор аптеки
Фото предоставлено РУП «Белфармация».

Первая в Беларуси симуляционная мини-аптека «Юный фармацевт» начала работать на базе столичной аптеки № 62 РУП «Белфармация» как часть профессионально-ориентационного проекта «Знакомство с профессией фармацевта», организованного предприятием для школьных учреждений образования.

 

Первыми участниками деловой игры «Юный фармацевт» стали дети работников РУП «Белфармация». Они работали на настоящем аптечном оборудовании: отвешивали порошки, растирали их в ступках, упаковывали лекарства, рассказывали покупателям, как правильно принимать и хранить медикаменты в домашних условиях.

 

В мини-аптеке предусмотрено и рабочее место врача. Оно мало чем отличается от настоящего: игрушечные лекарства хранятся на стеллажах, предусмотрены стол с весами и ступкой, детская касса и даже униформа для юных фармацевтов.

 

Открытие аптеки пришлось на старт рождественской республиканской акции «Наши дети». Поэтому ребят ждал новогодний сюрприз: в аптеку зашли Дед Мороз со Снегурочкой, которые поздравили детей с наступающими праздниками и вручили сладкие подарки.