Медпомощь
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

Республиканская научнопрактическая конференция с международным участием «Современные медицинские технологии в оказании медицинской помощи в условиях многопрофильного стационара» открылась в 3-й ГКБ имени Е. В. Клумова Минска. Мероприятие приурочено к 195-летию учреждения здравоохранения.

 

На форуме представлено более 70 разноплановых докладов по направлению хирургии, офтальмологии, терапии, акушерства и гинекологии. Участие принимают в т. ч. российские врачианестезиологи-реаниматологи и врачи-неонатологи.

 

Эксперты обсуждают современные возможности лечения ранее некурабельных заболеваний глазного дна, реконструктивную хирургию средней зоны лица, актуальные вопросы ведения беременности при COVID-инфекции, внедрение передовых технологий, в т. ч. применение оксида азота в медицине критических состояний при острой и хронической неонатальной легочной гипертензии и внедрение искусственного интеллекта в диагностику патологии зрительного нерва и сетчатки. Также в программе — обзор методик применения клеточных технологий в офтальмологии, акушерстве и гинекологии.