Итоговое распределение
Фото предоставлено пресс-службой Минздрава.

Участие в распределении выпускников принял министр здравоохранения Дмитрий Пиневич. В этом году из стен медицинского вуза выйдут 484 будущих врача.

 

Как отметили в пресс-службе ГомГМУ, в этом учебном году на лечебном и медико-диагностическом факультетах для здравоохранения страны подготовлены 384 и 100 специалистов соответственно. Большинство определились с первым рабочим местом и местом прохождения интернатуры еще в феврале на предварительном распределении.

 

В основном получили направление в учреждения здравоохранения Гомельской, Минской, Могилевской и Брестской областей. К слову, 13 выпускников университета включены в Банк данных одаренной молодежи. Они направлены на работу в ведущие стационары Гомеля и Минска, а также продолжат обучение на кафедрах университета. Как отметил министр здравоохранения, это действительно высокопрофессиональный выпуск.

 

Участие в заседании Госкомиссии по распределению приняли также начальник управления кадровой политики, учреждений образования Минздрава Ольга Колюпанова, представители ГУЗО областей и комитета по здравоохранению Мингорисполкома, ректор ГомГМУ Игорь Стома и др.

 

Кроме того, в рамках рабочей поездки в Гомель Дмитрий Пиневич встретился с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко, обсудил кадровую ситуацию и развитие материально-технической базы учреждений здравоохранения. Губернатор вручил главе ведомства юбилейную медаль «85 лет Гомельской области», поблагодарил за вклад в социально-экономическое развитие юго-восточного региона.