Московский центр аккредитации и профессионального развития в сфере здравоохранения
Фото предоставлено пресс-службой Минздрава.

Представители системы здравоохранения Беларуси посетили Московский центр аккредитации и профессионального развития в сфере здравоохранения (кадровый  центр) Департамента здравоохранения Москвы.

 

Начальник управления кадровой политики, учреждений образования Министерства здравоохранения Беларуси Ольга Колюпанова отметила, что белорусская делегация ставила перед собой важную цель — ознакомление и изучение опыта по организации системы подготовки кадров. Руководители медицинских учреждений изучают работу центра, чтобы взять самое передовое в подготовке и оценке владения компетенциями среди врачей всех уровней — от интерна до специалиста, который претендует на высшую категорию.

 

Ольга Колюпанова:

 

Развитие в нашей стране симуляционного обучения на постдипломном этапе и создание центра профессиональной аттестации позволит укомплектовать практическое здравоохранение квалифицированными кадрами, выявить проблемные вопросы в подготовке и создать образовательные программы для их устранения. И тем самым повысить качество и безопасность медицинской помощи.

 

Работа по развитию системы подготовки кадров в Беларуси будет строиться на основе взаимодействия Московского центра аккредитации и профессионального развития в сфере здравоохранения и БелМАПО. Договоренности о взаимодействии достигнуты.