Фото из архива «МВ».

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич поздравил медицинских работников с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

 

Дорогие коллеги!

 

В День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь я хочу поздравить всех медработников нашей страны, так как именно вы стоите на защите здоровья, а значит — и будущего белорусского государства!

 

В Год мира и созидания на каждого из вас ложится особая ответственность. От вашего профессионализма, умения найти подход к пациенту, поддержать коллегу и передать свои знания новому поколению медработников зависит уровень оказания медицинской помощи, ее доступность и качество.

 

Вы, как никто, знаете цену жизни, в любой момент готовы прийти на помощь людям, часто забывая об усталости и не считаясь со временем. В самые непростые периоды истории Беларуси представители системы здравоохранения посвящали себя служению людям, искали новые методы лечения, создавали лекарственные средства и вакцины, спасали в мирное время и на поле боя, всегда сохраняя верность медицинской профессии. «Честь мундира» для нас — не просто слова, это ежедневный тяжелый труд, который дает нам право с уверенностью смотреть в завтрашний день.

 

Я желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мира и благополучия, пусть ваши пациенты всегда будут благодарны вам за оказанную помощь!