Фото из открытых источников носит иллюстративный характер.

В первые дни наступившего года в лечебно-диагностическом корпусе «Западный» в Пинске открыто отделение медицинской реабилитации с дневным стационаром, залом ЛФК, кабинетом физиотерапевтического лечения, массажным кабинетом.

 

Также здесь размещены две медико-реабилитационные экспертные комиссии, обеспечены все условия как для работы специалистов, так и для комфортного пребывания, лечения пациентов, в том числе создана доступная среда для лиц с ограниченными возможностями.

 

Лечебные процедуры будут выполняться на новых аппаратах для местной дарсонвализации, УВЧ-терапии, электротерапии, гальванизации, электрофореза, магнитно-инфракрасной и лазерной терапии. Для занятий в кабинете ЛФК приобретен новый спортивный инвентарь, установлена шведская стенка.

 

Введением в эксплуатацию отделения реабилитации завершилась масштабная реконструкция трехэтажного здания под лечебно-диагностический корпус «Западный», которая включала в себя три пусковых комплекса. С августа 2019 года здесь открыты терапевтический блок, педиатрическое отделение, модельный центр обучения родителей и детей профилактике травматизма, женская консультация. Медицинскую помощь в «Западном» получают около 35 тысяч взрослых и детей.