Новый представитель ЮНИСЕФ  в Республике Беларусь Рустам Хайдаров
Фото Татьяны Русакович, «МВ».

Новый представитель ЮНИСЕФ  в Республике Беларусь Рустам Хайдаров был представлен министру здравоохранения Дмитрию Пиневичу.  В центре внимания во время встречи в Минздраве оказалась тема работы с паллиативными детьми на дому, деятельность Центров, дружественных подросткам, проблемы детей с фенилкетонурией и другими редкими генетическими заболеваниями. 

 

Первый заместитель министра здравоохранения Елена Кроткова обратила внимание представителей ЮНИСЕФ на запрос родителей, чьи дети имеют проблемы психоневрологического направления и двигательные расстройства, по созданию специальных обучающих групп, привлечению экспертов.

 

Елена Кроткова:

 

Все наши совместные проекты были успешными, мы видим результаты. И хотелось бы, чтобы плодотворное сотрудничество продолжалось.

 

Представитель ЮНИСЕФ поделился впечатлениями от посещения 19-й детской поликлиники в Минске, отметив, что Беларусь достигла хороших результатов в сфере здравоохранения.

 

Рустам Хайдаров:

 

Тут есть что показать и есть чему поучиться. В русскоговорящем регионе Беларусь является экспертом, лидирующим ресурсным центром по раннему вмешательству.