Мероприятие посвященное Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна
Фото БЕЛТА.

В мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь, приняли участие медицинские работники всей страны.

 

В своем поздравлении Президент Александр Лукашенко отметил, что стремление к миру, преданность родной земле и готовность созидать во имя будущих поколений помогали белорусам во все времена оставаться верными себе и своим принципам.

 

Александр Лукашенко:

 

Эти качества позволят не только выстоять перед лицом сегодняшних вызовов, но и приумножить достижения суверенного периода

 

Как отметил премьер-министр Роман Головченко, «патриотизм проявляется не в словах и лозунгах, а в жизненной позиции человека, его повседневных делах на благо родной страны».

 

На столичной площади Государственного флага в воскресенье собрались представители всех учреждений здравоохранения Минска, Минздрава, а также более 150 студентов и курсантов БГМУ во главе с ректором Сергеем Рубниковичем.

 

Медработники Гомельщины и команда ГомГМУ провели этот день «В едином забеге под флагом страны» — легкоатлетический праздник стартовал в Гомеле. Креативно подошли к празднованию учащиеся Оршанского медколледжа — квесты, флешмобы и концерты прошли в детском парке «Сказочная страна», а специалисты Брестского облЦГЭиОЗ в преддверии праздника провели флешмоб «Беларусью горжусь». Коллектив Гродненской университетской клиники собрался на праздничный митинг на площади Ленина, а витебские медики, студенты и преподаватели ВГМУ — у Витебского облисполкома.