Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

У каждого здания, связанного с медициной, есть своя история. Веселая, грустная, романтическая, трогательная...  Что-то случилось сотни лет назад, что-то — совсем недавно. Мы бы хотели услышать их и опубликовать на страницах «Медвестника».

 

Присылайте нам свои фотоистории (фото здания или селфи на фоне здания + несколько абзацев текста). Это может быть короткий рассказ про вас и здание медучреждения, в котором вы трудитесь, история архитектурного памятника, где когда-то размещалась медицинская организация, работали интересные люди, происходили знаковые события… Про здания старые либо возрожденные, отстроенные заново…

 

Самые интересные рассказы и фотографии мы обязательно представим на страницах «Медицинского вестника». А наш партнер — туристическая компания TravelAgency.by — выберет самую захватывающую историю и пригласит автора-победителя в двухдневный релакс-тур в Минске (с открытой датой на все лето). Победитель сможет взять с собой еще одного человека (свою половинку, друга или  кого-то из близких).

Logo TravelAgency by nov

В релакс-тур включено:

 

  • комфортное размещение в двухместном номере в гостинице «Аква-Минск»,
  • безлимитное посещение аквапарка «Лебяжий» (аквазона: 11 водных горок разной степени экстремальности, 2 детских аквагородка, водяные пушки, джакузи, ленивая река и др.),
  • утреннее посещение тренажерного зала Pride Fitness House в аквапарке «Лебяжий»,
  • транспортно-пешеходная экскурсия с профессиональным гидом по Минску.

 

Свои работы высылайте по адресу info@medvestnik.by. В теме письма обязательно указывайте «Конкурс фотоисторий», а в  письме помечайте свои данные: ФИО, город и место работы, номер телефона.

 

С нетерпением ждем ваши фотоистории! Последняя дата приема работ — 10 июня 2022 г. Имя победителя будет опубликовано в «Медицинском вестнике» 16 июня.

 {spoiler=ПОЛОЖЕНИЕ о проведении дистанционного конкурса фотоисторий среди читателей газеты и сайта «Медицинский вестник»}

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее Положение о проведении конкурса фотоисторий (далее – конкурс) определяет цели, состав участников, порядок и сроки проведения конкурса.

2. Конкурс проводится Республиканским унитарным предприятием «Редакция газеты «Медицинский вестник» (далее – Редакция).

3. Победителя определяет партнер конкурса – ООО «Травел Эдженси бай» (далее – туристическая компания TravelAgency.by)  

4. Тема конкурса: белорусские архитектурные объекты (здания), связанные с медицинской деятельностью, и люди (медработники, пациенты) с интересными судьбами.

II. ЦЕЛИ КОНКУРСА

1. Подчеркнуть значимость национальной системы здравоохранения и медицинских работников для гражданского общества Республики Беларусь и непосредственно для медицинских работников страны.

2. Создать серию авторских публикаций в «Медицинском вестнике» на основе самых интересных конкурсных работ.

III. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

1. Порядок и сроки проведения конкурса

Конкурс проводится с 26 мая по 15 июня 2022 г.

Работы принимаются с 26 мая до 10 июня 2022 г. включительно. Каждый участник может представить неограниченное количество работ.

С 13 по 15 июня 2022 г. партнер конкурса туристическая компания TravelAgency.by определит одного победителя. 16 июня победитель будет официально объявлен.

Результаты конкурса будут опубликованы 16.06.2022 г. на страницах газеты «Медицинский вестник» и на сайте medvestnik.by.

2. Участники

В конкурсе могут принять участие медицинские работники и работники медицинских учреждений, а также медицинские работник-пенсионеры, проживающие в Республике Беларусь. Возраст не ограничен.

3. Прием конкурсных работ

Фотографии зданий (связанных с медициной) и рассказы о людях, связанных с этими зданиями, принимаются по электронной почте info@medvestnik.by.

4. Требования к конкурсным работам и их оформлению

Письма отправляются с пометкой в теме письма «Конкурс фотоисторий».

В самом письме необходимо указать:

  • фамилию, имя и отчество автора,
  • город и место работы автора,
  • контактный телефон для связи с автором.

5. Критерии оценки конкурсных работ

Запрещено использование чужих авторских фоторабот.

Работы оцениваются по следующим параметрам:

  • соответствие фотографий теме конкурса,
  • сюжет истории (рассказ должен быть ясно изложен и должен вызывать интерес),
  • оригинальность авторского стиля (как в фотоработе, так и в литературном сопровождении),
  • общее впечатление – степень воздействия на читателя.

IV. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

1. Определение победителей

Победителя конкурса фотоисторий определяет партнер конкурса туристическая компания TravelAgency.by и сообщает о своем выборе Редакции.

2. Призы и награждение

Победитель конкурса получает двухдневный релакс-тур на двоих в г. Минске (с отдыхом в гостинице «Аква-Минск», посещением аквапарка «Лебяжий» и транспортно-пешеходной экскурсией по г. Минску). Даты тура открытые – победитель сам выбирает удобные даты для отдыха в промежутке времени с 16 июня по 31 августа. Процедуру бронирования тура проводит непосредственно туристическая компания TravelAgency.by при личном контакте с победителем конкурса.

V. ФИНАНСИРОВАНИЕ

1. Финансирование конкурса осуществляется за счет собственных средств Редакции и с привлечением источников, не запрещенных законодательством.

VI. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Конкурсные работы не рецензируются.

2. Редакция оставляет за собой право использовать представленные на конкурс работы в медийных каналах и собственных рекламных кампаниях в целях освещения и продвижения конкурса, а также для привлечения внимания широкой общественности к сфере здравоохранения Республики Беларусь.

3. Подача работ на конкурс означает согласие участников и их законных представителей с условиями конкурса.

4. Подача работ на конкурс означает согласие участников и их законных представителей с тем фактом, что Редакция может при подготовке к публикации проводить цветокоррекцию и/или вносить другие изменения в авторские фотографии для улучшения их качества, а также проводить коррекцию и литературную обработку текстов авторских историй для исправления грамматических и стилистических ошибок и улучшения читабельности.

{/spoilers}