Фото предоставлено УП «Белмедтехника».
Фото предоставлено УП «Белмедтехника».

Есть товары, которыми мы пользуемся каждый день, есть те, что нужны в особых случаях, или те, что приобретают люди определенных профессий. И те, и другие, и третьи предлагает производственно-торговое республиканское унитарное предприятие «Белмедтехника», в магазинах которого представлены самые разные товары медицинского назначения: от продуктов и изделий из категории «Красота и здоровый образ жизни» до профессиональных инструментов, от игл и шприцев до медицинских кроватей.

 

Первые упоминания о прообразе предприятия датированы еще 1920-ми годами: тогда в Минске работал Дом «Белмедторговля», где продавали и производили медицинские изделия. Официально же годом образования предприятия считается 1964-й, первый магазин «Белмедтехники» появился в Минске на улице Захарова, 53.

 

В наше время в состав УП «Белмедтехника» входят 5 дочерних предприятий «Медтехника» в Барановичах, Витебске, Гомеле, Гродно, Могилеве. Розничная сеть насчитывает более 120 объектов торговли в более чем 70 населенных пунктах.

 

Сейчас «Белмедтехника» — это близко и доступно, о каком бы регионе Беларуси ни шла речь. И, разумеется, качественно, ведь все изделия и оборудование, что реализует предприятие, имеют государственную регистрацию и разрешены к применению на территории республики.

 IMG 20190611 112116

 

Максим Зайцев, заместитель генерального директора предприятия:

 

Хотелось бы отметить как необдуманные по отношению к своему здоровью и небезопасные для жизни действия людей в случае приобретения ими незарегистрированных медицинских изделий.

 

Да, быть может, их стоимость будет немного ниже, но разница в цене не позволит компенсировать проблемы со здоровьем в будущем. Тем, кто совершает покупки в нашей сети, мы гарантируем качество и безопасность медицинских изделий!

 

Комфорт и улучшение качества жизни клиентов — то, о чем на предприятии думают прежде всего: и когда предлагают проверенные, разрешенные к применению товары, и когда организуют торговлю в магазинах и через интернет, и когда набирают в команду профессионалов, обучают сотрудников, и когда представляют товары разной ценовой категории, но всегда — качественные.

 

Максим Зайцев:

 

«Белмедтехника» — коммерческое предприятие, тем не менее его основная цель — обеспечение учреждений здравоохранения и населения качественными медицинскими изделиями. К слову, в период острой фазы пандемии COVID-19 «Бедмедтехника» принимала и отгружала гуманитарную помощь, и это тоже проявление важной социальной роли предприятия.

 

В розничной сети и в интернет-магазине «Белмедтехники» представлен самый широкий ассортимент изделий медицинского назначения по номенклатуре и производителям, как отечественным, так и зарубежным.

 

Это тонометры, ингаляторы, ортопедические и корсетные изделия, реабилитационные средства для передвижения, медицинская одежда, средства индивидуальной защиты и многое другое, что облегчает жизнь больным и тем, кто за ними ухаживает, врачам и медсестрам, молодым мамам и любителям физкультуры и спорта, студентам медицинских вузов, для которых, к слову, в торговых точках организуют уголки студента к началу учебного года. В общем, здесь товары для всех групп и социальных слоев населения.

 

Особой гордостью «Белмедтехники» является деятельность по изготовлению корригирующих очков. Такого рода изделие настолько важно для владельца, что «экономить», покупая очки в подземном переходе, человеку, который заботится о своем здоровье, и в голову не придет (и уж тем более ни один врач такого не посоветует!).

 

Приобретая очки в «Белмедтехнике», можно быть спокойным: изделие произведено на современном оборудовании, тщательно проверено, изготавливают его высококлассные специалисты, все очки имеют регистрационное удостоверение Минздрава.

 

«Белмедтехника» предлагает разнообразные оправы и линзы, включая однофокальные, бифокальные, прогрессивные, афокальные (рlano), фотохромные, блокирующие синий свет, ударопрочные, солнцезащитные, с упрочненным антирефлексным и гидрофобным покрытиями. Прямо в магазинах врачи-офтальмологи при желании посетителя проверят зрение и помогут подобрать очки. Здесь, кстати, работают и врачи-сурдологи — в помощь тем, кому нужно подобрать слуховой аппарат.

 

IMG 3679 

Нередко проходят акции как по отдельным дочерним предприятиям, так и общереспубликанские — информация о них размещается на официальных сайтах. Например, 30 мая — 1 июня проводилась общереспубликанская акция «Белмедтехника — детям», в ее рамках изготовление корригирующих очков для детей было бесплатным. Акция для детей состоится и к новому учебному году: планируется, что будет снижена надбавка на определенный сегмент детской ортопедии и изготовление очков. 

 

Не забудем также, что магазины УП «Белмедтехника» разные: в одних представлены товары широкого ассортимента (самый большой находится в Минске по улице Богдановича, 62), другие — специализированные. Такие торговые объекты размещены, например, в РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н. Н. Александрова, РНПЦ травматологии и ортопедии, РНПЦ «Мать и дитя». Любой магазин предприятия легко определить по логотипу «Оптика. Медтехника», правда, скоро на них появится новый товарный знак — «Белмедтехника».

 

Максим Зайцев:

 

Сотрудники наших торговых объектов, интернет-магазина всегда помогут оперативно решить любую проблему, подключат оптовое звено, если товар не продается в розницу. В нынешней сложной ситуации с некоторыми поставками какого-то товара у нас может не быть сразу, но покупатель оставляет заявку, и наши сотрудники делают все, чтобы ему помочь.

 

Предприятие предлагает и доставку — по территории страны с помощью «Белпочты», по Минску при заказе от 50 рублей — силами предприятия бесплатно, до 50 рублей — платно. Через УП «Белмедтехника» осуществляется выдача технических средств социальной реабилитации, и любой клиент с особенными потребностями может обратиться в магазин как непосредственно, так и по телефону либо в интернет-магазин, и если нужного товара нет в данный момент, заказчика обязательно поставят на очередь и найдут изделие: термометры и тонометры с речевым сопровождением, контактные линзы определенной жесткости, другие товары. Не зря ведь девиз предприятия — «Стремясь к совершенству на службе здоровья».

 

И, конечно, коллектив УП «Белмедтехника» спешит поздравить всех медицинских работников с их профессиональным праздником!

 

P. S. По итогам работы за 2021 года коллективу предприятия объявлена благодарность комитета по здравоохранению Мингорисполкома за многолетнее плодотворное сотрудничество, высокий профессионализм и оперативность в решении поставленных задач, значительный вклад в развитие объектов здравоохранения Минска.


В 2014 году предприятие и его специалисты удостоены звания «Импортер года».

В 2015 году предприятие получило благодарность от Программы развития ООН (UNDP).


220007, г. Минск, ул. Могилевская,16, корп. 4.

Тел. 8 (017) 272-55-52, факс 373-09-35, e-mail: info@belmt.com.

belmedtehnika.by, zayavka.belmt.by, belmt.by


 

Уважаемые коллеги!

 

От имени коллектива УП «Белмедтехника» сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем медицинских работников!

 

В этот день самые теплые, искренние пожелания звучат в адрес тех, кто посвятил себя великой благородной миссии — лечить людей, защищать самое ценное — жизнь и здоровье человека. Это призвание требует особых душевных качеств — милосердия и отзывчивости, а порой и настоящего мужества, готовности рисковать собой, чтобы спасать других.

 

От всей души желаем вам крепкого здоровья, большого личного счастья, успешной и слаженной работы, и пусть всегда рядом с вами будут дорогие и близкие люди, а жизнь одарит вас счастливыми моментами и приятными воспоминаниями!

 

Дмитрий Страздин, генеральный директор.